Руководящий состав полка

Командиры полка
  • подполковник Шарапов И. В. (06.09.1941 г.)
  • майор Васильев А. В. (26.09.1941 г.)
  • капитан Багров В. В.
  • майор Щербаков Н. Т.
  • майор Синицын Б. В. (18.12.1946 г.)
  • подполковник Джапаридзе (15.11.1947 г.)
  • подполковник Дроздов (25.02.1950 г.)
  • подполковник Елисеев М. Ф. (21.11.1950 г.)
  • подполковник Ермилов В. Д. (13.11.1952 г.)
  • майор Виноградов М. Г. (24.12.1955 г.)
  • майор Гуркович И. И. (16.10.1956 г.) Погиб 12.06.1957 г.
  • подполковник Абрамов В. С. (30.07.1957 г.) Погиб 17.04.1958 г.
  • майор Москвителев Н. И. (23.05.1958 г.)
  • подполковник Дюков Ю. М. (26.04.1963 г.)
  • полковник Мусатов Н. П. (04.05.1966 г.)
  • подполковник Абазаров Б. А. (02.03.1970 г.)
  • майор Жирнов С. В. (13.08.1976 г.)
  • полковник Кокоулин И. М. (09.12.1984 г.)
  • подполковник Беседин Н. А. (22.06.1985 г.)
  • подполковник Свиридов В. А. (24.02.1987 г.)
  • подполковник Нецветаев С. Г. (25.02.1990 г.)
  • подполковник Ашкеназе В. Д. (30.12.1993 г.).
  • подполковник Янушевич И.М. 
  • полковник Шапка С.И.
  • полковник Черненко В.И.
  • полковник Мамчур Ю.В.
  • подполковник Фединський М.И.
Начальники штаба
  • майор Слепенков Я. З. (06.09.1941 г.)
  • майор Перфильев В. Н. (26.09.1941 г.)
  • капитан Синицын Б. В.
  • ГСС майор Рассадкин П. А. (30.05.1947 г.)
  • капитан Рощин Ф. Ф. (10.11.1948 г.)
  • майор Воробьев И. Д. (10.04.1951 г.)
  • майор Пирогов В. И. (27.07.1954 г.)
  • подполковник Хлустиков А. И. (31.03.1960 г.)
  • майор Мордвинцев И. П. (21.01.1961 г.)
  • подполковник Евсеев В. Г. (20.10.1962 г.)
  • подполковник Трошин Ю. Д. (15.04.1964 г.)
  • майор Власов Ю. Е. (15.02.1967 г.)
  • подполковник Сапон М. Н. (18.09.1970 г.)
  • подполковник Кабанов Г. А. (29.06.1973 г.)
  • майор Топоров А. И. (02.08.1974 г.)
  • майор Костеля В. А. (18.11.1977 г.)
  • подполковник Никулин Г. А. (25.01.1983 г.)
  • подполковник Сердюков Н. Г. (23.06.1984 г.)
  • подполковник Павличенко Ю. В. (30.01.1987 г.)
  • майор Гейда С. В. (25.11.1989 г.)
  • подполковник Пойда А. Н. (27.12.1994 г.).
  • подполковник Органюк М.В.
  • подполковник Гриднев И.М.
  • полковник Кухаренко В.В.

Военные комиссары
  • батальонный комиссар Торбинов Н. Г. (06.09.1941 г.)
  • майор Ивченко П. Д. (26.09.1941 г.).
Замполиты
  • майор Иванов
  • майор Давыдов И. К. (03.12.1949 г.)
  • подполковник Тарасов (28.11.1952 г.)
  • майор Авраменко П. Г. (14.04.1955 г.)
  • подполковник Карпенко П. П. (24.05.1956 г.)
  • майор Половинкин А. М. (28.07.1959 г.)
  • майор Куницын Н. Г. (28.02.1961 г.).
Начальники политотдела
  • подполковник Куницын Н. Г. (01.03.1969 г.)
  • майор Близнец В. И. (28.06.1976 г.)
  • подполковник Замкович Ю. П. (26.06.1979 г.)
  • майор Пузан Н. Ф. (25.06.1982 г.)
  • подполковник Федоров В. В. (22.10.1987 г.)
  • подполковник Птицин Н. В. (12.08.1990 г.)
  • подполковник Лавренко В. В. (20.10.1992 г.).
  • подполковник Служавый А.А.
  • подполковник Шаповал О.О.
Зам. командира полка
  • подполковник Корниенко П. А. (06.08.1970 г.)
  • майор Кубарев И. В. (24.06.1975 г.)
  • подполковник Печников Ю. М. (12.08.1977 г.)
  • подполковник Пенкин М. А. (25.06.1982 г.)
  • подполковник Данилов Н. И. (25.06.1983 г.)
  • подполковник Коваленко В. И. (07.12.1984 г.)
  • подполковник Сердюков Н. Г. (23.07.1986 г.)
  • подполковник Ахметов А. А. (07.04.1990 г.)
  • подполковник Ашкеназе В. Д. (12.06.1991 г.)
  • подполковник Янушевич И. М. (20.01.1994 г.).
  • подполковник Черненко В.И.
  • подполковник Курдин В.И.
  • подполковник Марченко О.С.
  • подполковник Подовалов О.О.

Зам. командира полка по ИАС
  • инженер-подполковник Степаненко А. А. (06.08.1970 г.)
  • майор-инженер Довгуняк Б. Г. (25.06.1974 г.)
  • подполковник Храмов П. А. (11.02.1977 г.)
  • подполковник Кушнир В. Г. (21.10.1987 г.)
  • майор Галагин А. И. (21.02.1996 г.).
  • подполковник Кривець И.А.
  • подполковник Золотухин С.
  • подполковник Чёрный С.Л.
Зам. командира полка по летной подготовке
  • подполковник Панин М. Г. (14.10.1970 г.)
  • подполковник Степкин В. П. (23.07.1986 г.)
  • майор Мельников С. Д. (29.10.1988 г.).
Электронный журнал к 75-и летию 62 ИАП

Электронный журнал к 75-и летию 62 ИАП